Бронхит и отит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня мне диагностировали острый бронхит. Назначили асс и Амоксиклав. Но к вечеру ещё сильно заболело ухо, заложило. Э и стреляет. Подскажите, чтобы ухо тоже вылечилось достаточно пить амоксиклав? Ещё у меня есть капли для ушей Анауран.
Кашель длится месяц. Вчера делала снимок. На снимке все нормально. Но появилась температура 37,3 поэтому назначили антибиотик
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-31 17:25
Здравствуйте, Татьяна! Антибиотиками острый бронхит лечиться, если он гнойный. В ином случае - нет, вместо антибиотиков назначается эреспал. Как лечить ухо - это к ЛОР врачам.
Татьяна 2018-10-31 18:56
Анализ крови показал соэ 36. Остальные показатели в норме. При кашле выделяется мокрота желто-зелёная. Температура поднялась 38
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-31 21:42
Надо сдать общий анализ мокроты.