Воспаление лёгких или острый бронхит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите расшифровать заколючение врача температура 37.2, кашель до рвоты с удушьем, колит цефтриаксон, пьёт бронзолитин, таваник, эуфиллин, улучшений нет, вирус скорее всего так как заболели двое в семье поочередно, мокрота была ржавая, сейчас белая иногда зелёная, горло почти всегда дрожит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-14 17:34
Здравствуйте, Ирина, ! По этому заключению - острый бронхит. А это что, описание снимка? Что в общем анализе крови? Температура, анализ мокроты (хотя бы цвет?)
Ирина 2018-02-14 17:36
Да, это описание рентгена, смогла прочесть только что там написано обструктивный бронхит, мокрота была ржавая теперь белая, анализ крови повторно не сдавала виначалк болезни был в норме
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-14 18:55
В таком случае антибиотики надо прекратить через 5 дней и начать принимать эреспал по 1 табл 3 раза в день и муцитус по 1 табл 2 раза в день.
-1
Ирина 2018-02-16 17:56
Кашель сухой и сильный, свистящий вдох и потом отделение мокроты, толи это слюна. В общем прочла, что это симптомы коклюша, но человеку 43года, а рентген показывает бронхит. Такие симптомы бывает при бронхите?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-16 18:05
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом . А перед этим сдать иммунологический анализ на коклюш. Коклюшем может заболеть человек в любом возрасте, он ничем не поддается лечению, никакие препараты не дают облегчения, надо ждать 4-6 месяцев.
Ирина 2018-02-16 18:34
Скажите пожалуйста, а если это всё-таки коклюш, то получается она им болеет около 16-18дней, сколько инкубационный период? Другие члены семьи бы уже заразились?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-17 09:08
Все зависит от иммунной системы других членов семьи