Хобл совместимость лекарств

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хобл, тяжелая форма, fev 1-31. Принимаю онбрез бризхалер 150, спириву, эреспал /2-а раза в день/, кораксан 5 мг/. 2-а раза/ Мокроты и кашля нет, но при незначительной нагрузке возникает тахикардия до 100 уд. Был приступ пароксизмальной тахикардии. Диагноз-легочное сердце пока не ставят. Может мне увеличить дозу кораксана? Можно ли мне провести курс приема беродуала через небулайзер на фоне приема моих препаратов? Или получится передозировка. Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-24 17:51
Онбрез и спирива как давно используете? Насколько хорошо помогают Сколько пьете воды?
галина 2018-11-25 13:19
Здравствуйте. Онбрез принимаю 1 год и 4 месяца, а спириву, не каждый день, около 3-х мес. Пью до 2-х литров чая, воду не могу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-25 13:45
Добавить беродуал при обострении возможно под контролем пульса.
галина 2018-11-25 15:06
В какой форме / ингаляции или через небулайзер/? Ск. раз в день?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-25 16:25
Лучше дозированный аэрозоль, но по всем правилам: встряхнуть балончик, держа дном вверх, сделать спокойный выдох, вставить мундштук в рот, нажать и сразу спокойно глубоко вдохнуть. Пока вдыхаете, держите балончик гажатым. После ингаляции задержать дыхание и медленный выдох через нос.
Количество ингаляций не более 6 раз в сутки. После любых ингаляций полоскать рот.
галина 2018-11-25 18:25
Применять беродуал тогда, когда повышается пульс? Передозировки не будет с онбрез и спиривой? Эреспал пить курсами или постоянно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-25 20:02
Нехватка кислорода тоже вызывает тахикардию, при увеличении одышки Вы можете использовать беродуал при усилении одышка. Эреспал не есть препарат для лечения ХОБЛ, в стандартах его нет.
галина 2018-11-25 20:27
Спасибо за ответы. Желаю ВАМ крепкого здоровья.