Хобл применение совместимости лекарств

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62г.
Здравствуйте, У меня хобл 4ст. И в2014г убрали правое легкое рак бронха. Вопрос-при приеме спиолто респимат можно ли дополнительно делать ингаляции с беродуалом и лазолваном т. к. 2 доз на сутки нехватает и плохо отходит мокрота. Переодически принимаю фародил комби с спиривой респимат т. е. ищу варианты при рецедивах. Посоветуйте что делать и как жить дальше. Благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-30 18:19
Спиолта можно дополнить форадилом комби 12/200 2 раза в сутки, а также беродуалом по потребности, но не более 6 рах в сутки. Лазольван не самый лучший вариант- увеличение количества слизи не означает ее эффективное удаление и хорошие антибактериальные и противовирусные свойства. Что с одышкой? Единственное легкое может не обеспечивать кислородом, может понадобиться концентратор кислорода.
Александр 2019-07-01 13:11
Здравствуйте Евгений Федорович благодарю за ответ я понял что утром спиолто затем фародил а беродуал лучше в ингаляциях или в спрее?. Отдышка сильная особенно когда что то делаеш очень часто не могу сделать полный вдох и тяжело вдохнуть есть еще спирива респимат и пульмикорт Просьба к вам если Вас не затруднит набросать порядок применения препаратов а то меня здесь практически списали даже в больницу не берут. Заранее очень благодарен Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-01 14:17
8-00 форадил комби белая затем розовая капсула. Прополоскать рот после ингаляции, все выплюнуть.
14-00 Спиолта 2 вдоха, прополоскать рот
20-00 форадил комби.
Беродуал в спрее по потребности.
Александр 2019-07-01 14:51
Большое спасибо! Благодарность будет чуть позже финанс. Трудности, извените не подведу. С Уважением Александр