Применение Foradil Combi

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте, Муж под дулом пистолета не идет к врачу. 60 лет курил 10 лет назад бросил. Страдает астмой. Делаю ему ингаляции с Лазолваном 10 капель компрессионным ингалятором. Купила Foradil Combi, но не понимаю инструкцию. Как менять капсулы при лечении-- сначала дышит формотеролом и сразу же за ним будесонидом? По две капсулы за утренний прием и две капсулы вечером? Между ними надо делать перерыв? Извините, что беспокою. Нет знакомого пульмонолога. Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-25 10:22
Здравствуйте, Татьяна!
Использовать форадил комби просто. Сначала вставляется белая капсула, прокалывается, встряхивается(должен быть звук). Пациент выдыхает в сторону, затем вставляет белую трбочку в рот на всю длину трубки и делает медленный вдох. Контроль тройной: должен быть звук, чуть сладковатый вкус и пустая капсула. Та же процедура с розовой капсулой. После ингаляции тщательно полоскать рот.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-25 21:58
Как переносимость препарата?
Цветкова Татьяна 2019-08-25 23:42
Евгений Федорович! У меня появилась надежда, что сумею мужа убедить самому Вам написать. Он по натуре молчун, но много лет проработал на атомных станциях да еще и чернобылец. Раньше каждые пол года их проверяли и врачи были хорошего уровня, а сейчас он считает, что только деньги вымогают, за редким исключением. Освоение форадила комби продолжу завтра. Всего Вам доброго.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-26 08:06
Буду ждать личного письма от Вашего супруга, это намного эффективней.