0

Форадил комби, беклазон, симбикорт

Спрашивает: hoe
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я проживаю в сельской местности, у нас нет квалифицированных специалистов. В районе нет пульмонолога, только в областной больнице, на прием нужно записываться за два месяца. Поэтому я в области получила платную консультацию пульмонолога консультативного диагностического центра. Врач поставила мне ХОБЛ 2 степени и рекомендовала препараты форадил комби (2 недели) и дальше беклазон и симбикорт и на повторный прием через 1,5-2 месяца. По приезде в свой город я пошла к терапевту и она сказала, что форадил комби не нужно применять, выписала белазон и симбикорт, цитрин на ночь. Симбикорт у нас стоит три с половиной тысячи рублей. У меня вопрос, можно ли применять форадил комби или все же придерживаться рекомендации терапевта? Спасибо.
Теги: форадил комби или симбикорт, форадил комби и симбикорт сравнение, форадил комби или симбикорт что лучше
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бронхиальная астма или хобл? Доброе утро. Раньше у меня были приступы аллергии, которые...
Одышки, заложенность в бронхах У меня бронхиальная астма с 8 лет. Сейчас мне 41. Недавно...
Прием лекарств при астме Мне в апреле поставили диагноз бронхиальная астма, смешанного...
Терапия при ХОБЛ Здравствуйте. Скажите пожалуйста имею в анамнезе такие диагнозы как;...
Бронхиальная астма выписанные препараты Пульмонолог выписал форадил комби 12/400,...
Постоянная одышка, бронхиальная астма Доктор! Обращаюсь к Вам вот с такой проблемой:...
Форадил комби в комплексе с Ультибро Раньше принимал Форадил комби 12/400(два раза...
Лечение бронхиальной астмы Мне в 2017 году поставили диагноз бронхиальная астма. Среднетяжелое...
Спирива и симбикорт одновременно Принимаю симбикорт, у меня бронхиальная астма смешанного...
Лечение хобл Хобл, тяжелая форма, fvc 76,0% от должного. Проба с бронхолитиком положительная....
Замена препарата при Хобл 3 стадии Пациентке с Хобл 3 стадии назначено лечение Спиривой...
ХОБЛ и бронхиальная астма У моего отца хобл и бронхиальная астма тяжелого течения.3гр...
Что может означать заключение бодиплетизмографии Что может означать заключение бодиплетизмографии-...
Замена лекарства Атимос Врачем были назначены лекарства Атимос и беклазон эко. В настоящее...
Разобраться в назначенном лечении Помогите пожалуйста разобраться в лечении. Мужу...
Бронхиальная астма инвалидность Скажите пожалуйста если я болен бронхиальной астмой...
Бронхиальная астма смешанного типа Моей маме 52 года диагноз бронхиальная астма смешанного...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-05 15:53
Уважаемая hoe! Вам поставили диагноз ХОБЛ, а лечение назначили, как при бронхиальной астме. Форадил комби и симбикорт аналогичные препараты, возможно, пульмонолог вам их назначила поочередно для того, чтобы вы сами оценили свое состояние, и решили, на каком ингаляторе вам лучше. А беклазон назначают тогда, когда врач после 3 месяцев лечения симбикортом или форадилом считает, что можно понизить дозировку. Так лечат бронхиальную астму, а вот ХОБЛ 2 стадии лечат другими ингаляторами - беродуал Н, по 2 вдоха 2 раза в день или спирива по 1 вдоху 1 раз в день
3
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-05 22:35
Совершенно спокойно Вы можете пользоваться форадилом комби как базисной терапией при ХОБЛ 2. Это не противоречит современным стандартам и здравой логике. Это в 2 раза дешевле и содержит меньше будесонида. Кроме того упаковка форадила комби расчитана на 1 месяц. Отсюда вопрос: а зачем назначать на 2 недели? Согласно стандартам, лечение назначается на 3 месяца, и только затем на основании изменения состояния, клинических данных и спирометрии можно схему поменять. Дозировка формотерола в симбикорте для дебютной терапии ХОБЛ 2 недостаточно. Спирография и проба с 400 мкг сальбутамолом была? Учитывая Ваш возраст и вопросы по климаксу может быть дисгормональный вариант Бронхиальной астмы и самый правильный вариант будет здесь назначение климадинона.
3
hoe 2016-07-06 01:56
Доктор, до сальбутамола заключение: ЖЕЛ в пределах нормы, умеренное нарушение проходимости дыхательных путей, после применения сальбутамола: ЖЕЛ в пределах нормы, умеренное нарушение проходимости дыхательных путей, отмечается значительное повышение ЖЕЛ, незначительное улучшение ПДП. Я не знаю, какие точно препараты мне нужно применять, потому что пульмонолог дала свои рекомендации, терапевт другие. А на прием к пульмонологу в областную больницу мне только через два месяца. Тот пульмонолог, который меня принимала, поставила диагноз ХОБЛ 2 степени, бронхиальная астма. Сейчас применяю форадил комби (2 раза в день), дышать стало значительно легче.
0
Лариса 2016-12-23 16:30
Можно принимать вместе форадил комби 12400 и спирива респимат и если можно то как?
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-23 16:38
Можно. Так мы лечим ХОБЛ тяжелое течение. Утром и вечером по вдоху Форадил комби, днем вдох спирива респимат.
-2
Наталья 2017-02-08 18:11
Здравствуйте! У мамы бронхиальная астма, ХОБЛ уже более 20 лет. На этом фоне диабет. Принимает фарадил 2 раза в день, спирива 1 раз, беродуал 3 раза в день, небулайзер с пульмикортом и физ. Раствором (не каждый день). В последнее время стал пропадать голос, говорит-сипит и при этом тяжелее дышать. Это как-то взаимосвязано? И еще вопрос-спирива или спирива респимат? Есть существенная разница? Спасибо!
0
Лариса 2016-12-24 06:38
Здравствуйте, у меня 3 группа инвалидности по туберкулезу. Сейчас ставят хобл, отправляют на втек. Как мне быть отказаться от инвалидн? Ости по туберкулезу или пройти втек по хобл, а потом выбрать инвалидность если так возможно
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-24 09:43
Здравствуйте, Лариса! Если вы хотите отказаться от инвалидности вообще, достаточно не явиться на осмотр МСЕКа (у просрочившего хоть один день осмотра без уважительной причины любая группа снимается.). Если нет, то в диагнозах указываются один за другим основной диагноз, за тем сопутствующие. В заключении (в МСЕКовской справке) будет указано "общее заболевание. "
1
Лариса 2016-12-24 11:42
Здравствуйте я не поняла ваш ответ. У меня инвалидность по туберкулезу 3 группа рабочая, но работать я не могу так как задыхаюсь и недавно обратилась к пульмонологу он ставит мне диагноз хобл и назначил МСЕК на май 2017года, а переосведетельствования МСЕКа по туберкулезу у меня в апреле 2017 года. Так как мне быть, ведь на МСЕК отправляют два разных врача из разных больниц. И при туберкулезе ставят 3 группу -рабочую, а работать я не могу при малейшей нагрузке одышка, а какую группу поставят при хобл я незнаю. И если я пройду МСЕК сначала по туберкулезу, по том мне надо будет проходить МСЕК по хоблу по какой инвалидноти я буду получать деньги?
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-24 11:56
Здравствуйте, Лариса! Я тоже не поняла ваш вопрос так как ваш вопрос звучит в моих ответах пациентке по имени hoe, и тут же, в ее вопросах звучит Лариса... и вопросы ваши. Вы одно и то же лицо?
Теперь постараюсь ответить на те вопросы, как я вас поняла. Сперва сделайте спирограмму. Если степень дыхательной недостаточности 2 и больше (естественно, на лечении ингаляторами), то вы берете спирограмму и относите к врачу пульмонологу или семейному доктору, объясняете ему, что вы инвалид 3 группы по туберкулезу и у вас переосвидетельствование в апреле месяце, но он может оформить посыльной лист на МСЕК и раньше, обусловив это "ухудшение состояния вследствие присоединения другого заболевания" и отметив, что вы претендуете на повышение группы инвалидности. В конце концов, вы можете созвониться с МСЕК, на которой вам дали группу, записаться на прием к председателю комиссии (обычно принимают 1 день в неделю), взять заключение о ХОБЛе, спирограмму и получить консультацию у него, где он должен вам рассказать все ваши действия согласно инструкциям МСЕК.
0
Наталья 2017-02-08 18:06
Здравствуйте! У мамы бронхиальная астма, ХОБЛ уже более 20 лет. На этом фоне диабет. Принимает фарадил 2 раза в день, спирива 1 раз, беродуал 3 раза в день, небулайзер с пульмикортом и физ. Раствором(не каждый день). В последнее время стал пропадать голос, говорит-сипит и при этом тяжелее дышать. Это как-то взаимосвязано? И еще вопрос-спирива или спирива респимат? Есть существенная разница? Спасибо
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-08 18:19
Здравствуйте, Наталья! После вдыхания пульмикортом надо полоскать горло водой для снятия лекарства с горла, иначе будет "садиться" голос. Ответ 2 - спирива-респимат проникает глубже.
1
лариса 2016-12-24 12:48
Hoe и я(Лариса) мы два разных человека. Спасибо за ответ.
0
Юлия 2018-03-12 17:59
Добрый вечер, можно ли одновременно принимать визанну (назначил гинеколог после операции по удалению эндометроидной кисты, также поставлен диагноз аденомиоз в январе 2018) и симбикорт (бронхиальная астма). мне 40 лет, б/а -14 лет. Могут ли быть взаимосвязаны эти заболевания?
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-13 10:51
Нет, это не связанные между собой заболевания. Препараты при эндометриозе принимать можно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос