Почему появилась осиплость голоса после приёма форадил комби 400/12

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма средней тяжести
Здравствуйте,
Пульмонолог назначил лечение форадил-комби 400/12, после приема препарата через 3 недели появилась осиплость голоса, все рекомендации выполняем(полоскаем рот, пьём 1,5 литра воды).
После жалоб на осиплость, пульмонолог рекомендовал релвар 92/22 или фостер 100/6.
Пока осиплость голоса не прошла, удушье тоже продолжает быть, подскажите, что делать?
Теги: почему появояется осиплость голоса когда дышишь лекарством от астмы, форадил комби осиплость голос
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-31 15:36
В возможных побочных эффектах осиплость указана. Но больше беспокоит недостигнутый контроль. Что это? Плесень в доме? Глисты? Сезонная аллергия? Не астма?)
Какого цвета язык утром?
-1
Светлана 2018-03-31 17:08
Диагноз астма бронхиальная, кашля нет.
Диагноз с 2014 г
Функция дыхания ухудшилась, пульманолог назначил форадил комби 400/12
Сейчас отменил из-за осиплости голоса
Назначил релвар 92/22.
Пробовали 1 раз, пока с голосом так же
Плесени и глист нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-31 20:52
Будьте здоровы!
-1