Бронхиальная астма смешанного типа

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Моей маме 52 года диагноз бронхиальная астма смешанного типа средней степени тяжести. Пользовалась сальбутамолом (аэрозоль) а также теопэк два раза в день и форадил один раз в день. На консультации у врача посоветовали вместо сальбутамола вентолин (каком аэрозоль лучше использовать?) и форадил комби, а еще прописала 3 капельницы эуфиллина 10мл с преднизолоном 60 мл (не слишком ли это много если учесть что раньше капельницы не ставились не когда и преднизолон применяется в первый раз? Как часто можно ставить капельницы?) а так же ингаляции с беродуалом 30 капель и лазолваном 2 мл. И 2 мл физ раствора (можно их смешивать или их нужно по очереди принимать или только можно использовать одним из них? И в каких пропорциях? ) Сколько раз в день нужно делать ингаляции и как долга, курсами или постоянно? Какие препараты можно применять друг с другом например если делать ингаляции можно ли делать капельницы или если принимаешь фародил комби можно ли делать ингаляции?
Теги: какие капельницы ставят при бронхиальной астме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 18:59
Лечение бронхиальной астмы некорректное. Базисная терапия это гормональные ингаляторы, серетид-дискус или симбикорт. Сальбутамол и вентолин это одно и то же.