Ингаляции при бронхиальной астме

Спрашивает: Лидия Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Я принимаю препарат бекламетазон. Но мне надо поделать ингаляции через небулайзер с беродуалом и лазолваном. Скажите пожалуйста, нужно ли в это время принимать бекламетазон?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-16 16:35
Здравствуйте, Лидия Григорьевна!
Сочетание беродуала и беклометазона возможно. Лазольван зачем? Есть ли приступы днем и ночью?. Мокроты нет? Температура?
Лидия Григорьевна Корикова 2019-02-16 16:49
Евгений Федорович! Я простудилась и у меня начался кашель и насморк, ну вот я и решила сделать ингаляцию. У нас когда-то был доктор пульмонолог, это она так рекомендовала. Сначала беродуал с физраствором, а потом лазолван с физраствором. А почему я спросила, можно ли беклазон принимать принимать? Я подумала не много ли это для легких- и беродуал и беклазоню Беклазон принимаю утром и вечером по 2 вдоха. Температуры нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-16 18:30
Для лечения орви это большой набор, но если признаки хобл или астмы, то это возможно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-16 18:34
С тоит пройти тест-терапию в течении 7 дней бронхпрет 2 таб 2 раза до еды, теотард 0.2 на ночь, щелочное питье типа ессентуки 4 3 дня.
Если изменений не будет течении 2-3дней задействуем тяжелую артиллерию.