Пропустила прием симбикорт турбухалер. Как следут поступить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Принимаю симбикорт турбухалер два раза в день. Дозировка 160/4,5
Назначили по дозе два раза в день. Один месяц. Назначили в связи с диагнозом бронхиальная астма легкого течения после бронхита.
Делаю в 12 дня и ночью с 11 до 12
Что делать если опоздала с ингаляцией на 3 часа? Нужно тут же принять и потом через 12 часов или как обычно прием в 12 ночи. Или пропущеный дневной прием не делать, а принять только ночью в свое обычное время?
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-22 16:38
Учитывая, что времени прошло много дышим в режиме 12 через 12 в обычном режиме. Догонять не надо. Не забывайте полосать рот после каждой ингаляции
Ольга 2019-06-22 17:41
Спасибо за оперативный ответ, Евгений Федорович!
Ольга 2019-06-23 19:20
Евгений Федорович, добрый вечер!
Я вчера задавала вопрос о симбикорте. Вчера вечером перед приемом этого препарата почувствовала в груди дискомфорт, как будто сквозняк в груди. Приняла препарат. Сегодня ошущения не исчезли, добавилось кашель сухой, осиплость голоса и температура 37,5 на 19 часов вечера. Наверное продуло от кондиционера. Подскажите пожалуйста, как лечить простуду, наверное без антибиотика не обойтись? И нужно ли принимать симбикорт по обычной схеме? И как вообще лечиться?
Спасибо Вам за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-23 22:29

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Симбикорт продолжать.
Ольга 2019-06-23 23:01
А симбикорт и антибиотик вильпрафен можно вместе? Про тонзилгон поняла, хорошее средство. Но Горло красное и болит, без антибиотика боюсь не выкарабкаюсь.