Средство от удушья при бронхиальной астме

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, бронхиальная астма с детства, как всегда ближе к лету начинаются цветения пыль и т. д. Все симптомы аллергика сразу выскакивают наружу (Но самый достающий, это тяжелое дыхание с кашлем, что можно с этим сделать? Как бороться? Ночью вобще бесперебойный кашель (Спасает Аэрозоль для ингаляции Вентолин, но не до конца и не надолго, может на час где-то, кашель становиться реже но всё такие есть и достаёт, в связи с этим уже подвис на усиленных дозах препарата (Есть ли средство поэффективнее Вентолина, и что бы хоть ночью я мог поспать как человек. Заранее благодарен
Теги: отзывы о ингаляторе тевакомб при бронхиальной астме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-01-17 20:18
Уважаемый Роман! Бронхиальная астма достаточно простое для лечения заболевание. ВАш вариант БА - аллергический, поэтому за 1 месяц до обострения(Вы прекрасно знаете это время) стоит использовать препараты типа Серетид, Симбикорт, Тевакомб для ингаляций. Если Вы застрахованы, то можете обратиться в поликлинику к терапевту за квалифицированным и (возможно, но) бесплатным лечением. Кроме того порекомендую Вам антигистаминный препарат типа Монтелукаст, который в дозе 10 мг в сутки может полностью скрыть симптомы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-09 20:55
Не пора начать профилактику?