Мне ставят бронхиальную астму

Спрашивает: Ананьина Яна Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Делала вчера спирографию, но я в ней ничего не поняла, пульманолог в отпуске дали заключение и ничего не объяснили, а я задыхаюсь, дышать не могу, что мне делать? Принимаю сальбутомол, пульманолог назначил, 2-3 дозы за раз, но мне он практически не помогает, ещё кардиолог назначил лазап, канкор и апроваск.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-30 13:29
Здравствуйте, Яна Алексеевна! Если сальбутамол не очень помогает то и на астму это не похоже. Вам должны были сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом до назначения сальбутамола.и дать результат в цифрах.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-01 14:14
Еще раз пересмотрев вашу спирограмму мне непонятно, почему такая низкая ЖЭЛ. Может быть, техническая ошибка? Я бы на пару дней отменила сальбутамол и повторила исследование.