Постоянно после выписки начинается обострение зобл через 7-10 дней

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мужу поставили диагноз в декабре 2018г. хобл, были сильнве хрипы свист в носу отдышка, после первого стационара с декабря по май лежали еще 3 раза врачи выписывали без рекомендаций, лечения неназначали кроме сальбутамола, последний раз пролежали в стац. С 12.05 по 15.05.2019г. выписали якобы с улучшением, но у нас опять все повторяется два дня к вечеру поднимается температура очень обил ная мокрота белая тягучая есть небольшая отдышка. (на этот раз выписали с рекомендациями и диагнозом-хобл, бронхитический фенотип, срежней тяжест, обострениеДНО. Sp=96℅Лечение-спирива 1 раз в сутки утром. Форадил комби 2 раза. Беродуал по 20кап. Ежедневно по от 2-6 раз в день. Ацц, лазолван отхаркивающее (если мокрота постоянно то сколько нужно пить или делать ингаляции) ингалятор беродуал по 2 вдоха по требованию при обострении беродуал и мульмикорт0,5 через нпбулайзер 3-5дней. Хотелось бы узрать как все это правильно принимать и в какое время, Что делать если начинается обострен е. Большое спаси о за ответ , т. к у нас врач. Лечить нехотят и даже неразгтваривают, необ ясняют, гтворят что мнтго поцеэнтов идите к терапевту а терапевт посылает к пуль анологу замкнутый круг.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-23 14:14
Здравствуйте, Достаточно будет спирива 1 раз в сутки днем. Форадил комби 2 раза, утром и вечером.