В каких случаях не рекомендуют биопсию трепан?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня на момографии обнаружили опухоль10мм. Врачь после сделал пункцию но она ничего не показала сделал второй раз она тоже не показала ничего. Теперь хочет сделать биопсию трепан. НО у меня опухоль очень близко к легким как он сказал. Можно ли в таком случии делать ее.? Зарание огромное спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-23 10:17
Здравствуйте. Трепанбиопсию Вам не только можно, но и нужно.
Легкие в этом случае не пострадают.