Трепан биопсия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значат результаты трепан биопсии: серийный срез в материале некротический дендрит. Голые ядра.
Опухоль огромного размера (10 см), рядом маленькая.
Так же брали трепан биопсию из лимфоузла: там результат лимфотические массы.
До этого делались две биопсии и результаты те же самые.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-26 17:59
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что значат результаты трепан биопсии? - судя по всему в опухоли идет некроз (омертвение здоровых тканей). Это может свидетельствовать о воспалительном процессе в опухоли. Тем не менее, сложно сказать однозначно, что это за опухоль, поэтому было бы целесообразно удалить ее хирургически и отправить на гистологию.
Платная консультация
Вера 2017-08-29 07:46
Спасибо большое, Алексей Александрович!