Рмж з а стадия прогноз. Образование 2см. Но имеется отёчность

Спрашивает: Анж-26
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Делала узи поставили сначало фиброаденому. Но мамолог дополнительно псделала маммограмму и цитологию ставит рак 3а степени (говорит за счет отека и красноты) образование 2см. Сделали трепан биопсию пришёл ответ (подозрение на рак) сказали повторять трепан биопсию. А это опять 10 дней ждать. Переживаю что эти обследования так тянутся. Везде читаю что надо быстрее начинать лечение, а тут такая волокита. И ваше мнение о прогнозе, начиталась что с отёчностью плохой. Покой пропал напрочь, как будто к эликтреческому стулу подключили.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 20:49
Здравствуйте. Действительно, если говорить о прогнозе, то отечный рак молочной железы протекает более агрессивно. Но если по результатам обследования нет отдаленных метастазов, то и эта форма рака может быть излечена полностью.
Анж-26 2018-04-25 15:04
Здравствуйте хотела поинтерисоваться о назначенном лечении. Сегодня был консилиум назначили химиотерапию. Хотя вчера была на приёме у онколога, она посмотрев результаты сказала "не плохо, назначат таблетки что гармонозависимый" и вот мнея ошарашили. Что всё таки химия. Хотелось бы узнать ваше мнениео. Стадия 3а Т4b N0M0 Her2/neu -(3+) EstrR-(++) -70-80% опух клеток (7б) ProgR-(++) -40-50% опух клет(6 баллов) ki-67-30-40% опух клеток p53-60-70% опух клеток
с учетом особенностей больше данных за инвазивную карциному неспицифического типа ICD-O8500/3
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-16 17:37
По стандартам при данном подтипе опухоли, химиотерапия показана.