В каких это еденицах размер очага? Это очень большой очаг?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, результат скт справа в височно- теменно-затылочной области определяется гиподенсный очаг плотностью29едН размером814851едН ЭТО большой очаг? И в каких это еденицах размер?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-30 09:37
Здравствуйте. Это международно принятые единицы измерения плотности тканей. И это не размер очага. Возможно последние цифры, которые вы указали, это миллиметры, тогда это и есть размер. Для головного мозга это размер ощутимый.