В анализах у ребёнка клибсиела

Спрашивает: Ленарочка
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, Ребенок возраст 3,5 мес мучается с газами, срыгивать стал, Днём плохо кушает. Раньше съедал 120-150, сечас 60/90 максимум. Капризный. Со сном вообще ужас спит за целый день утром 20-30 мин.,на улице 2-3 часа, и вечером 15 мин. Потом укладываемся на ночь и то и дело просыпается, пукает громко плачет. Какашки жидковатые пахнут прям кисляком. Кушаем смесь Ненни на козьем молоке. Сдали анализы, пришли результаты, нашли клибсиеллу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-31 21:57
Добрый день.
В такой ситуации можно начать прием пробиотика для повышения полезных бактерий (бифидумбактерии) и конкурирования с условно-патогенной флорой, которая при повышенном количестве может давать нарушения пищеварения (подойдут препараты типа примадофилус беби, биогайя, энтерол, бифидумбактерин).
Смесь менять пробовали?