В 15 лет превышаю норму показателя веса

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не подскажете, что лучше делать? Я учусь в 9 классе и за последний учебный год очень стремительно набираю вес. Мой рост 162 см, а вес 62 см. За это время набрала 10 кг. Меня это очень беспокоит и вызывает дискомфорт. Всё это не свойственно мне, так как 7 лет я занимаюсь профессионально спортом и на внешний вид не жаловалась никогда (теперь появились эти ужасные складки и в области ягодиц видно немного целлюлита). Питалась и питаюсь умеренно 3 раза в день, но была и есть такая проблема, что иногда прихожу домой поздно и время приёма пищи примерно 20: 00. Но это никогда не влияло, было стабильно 51 кг. Осенью в школе проходил плановый мед. Осмотр, где я посещала эндокринолога, который мне сказала, что у меня превышение веса всего на 3 кг. А сейчас +10 кг! Да, в 9 классе очень много нагрузки, я хочу вечно уставшая, и случается много стрессовых ситуаций, очень сложных для меня. А и в последнее время есть место частым головным болям, поэтому невролог прописала несколько лекарств: глицин, магний В6.
Надеюсь, вы мне поможете. Так как мне уже стыдно ходить вот в таком состоянии. Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-05-07 20:24
Добрый день Вячеслава
давайте сделаем так, опишите мне очень подробно ваше питание в течении дня и посмотрим что надо поменять, а пока 1 пропейте настойку валерианы, пустырника и боярышника на ночь всего 20 капель, следите за тем что бы сон составлял 8 часов, обязательна вода перед каждой едой по 1 стакану, в день 1.5 литра. Дальше будем смотреть. Пишите
Платная консультация
Владислава 2016-05-11 13:48
Питаюсь по разному. Иногда бывает, что перед школой завтракаю дома (может быть творог со сметаной, могут быть сырники, блины, когда не успеваю бутерброды), иногда вообще не завтракаю. Обед примерно в период с 12: 00 до 13: 00. Ну на ужин может быть всё что угодно, просто там всё очень разнообразно каждый раз.
Петрик Владлена
диетолог 2016-05-11 14:50
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
Вам надо менять 1-обязателен полноценный завтрак, каша, салат, белок,5-6-раз еда в течении дня из них 2 перекуса. С фруктами или орешками. Маленькие порции еда через 3 часа, последняя еда за 4 часа до сна побольше овощей и фруктов, отказ от сладкого, выпечки, дрожжевых продуктов, газировки и конечно занятия спортом.
начинайте с этого а дальше будут вопросы пишите.