Выступают кости в области груди от нехватки мышц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пожизненно пониженное давление (95-98)
Здравствуйте, визуально беспокоят заметные косточки на грудной клетке а так же 3 словно вмятины там же. Какое то время я плоховато питалась, сейчас пытаюсь привести вес в норму, вешу 54 при росте 169, стараюсь нормально питаться и занимаюсь спортом. Стараюсь уделить особое внимания грудным мышцам что бы как то прикрыть выпирающие косточки. Но как то не получается, результата не вижу обсалютно.
Теги: выпирает кость на грудной клетке, выпирают кости на грудной клетке, видна грудная кость
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-05 17:00
Добрый день.

Подозревая, что "какое -то время" - было достаточно длительным. И потребуется намного больше времени на восстановление с нормальным питанием и физической активностью.

Контролируйте норму белка, в вашей ситуации, при достаточно1 физической нагрузке, до 1.5 гр на каждый кг веса + жиры не менее 1 грамма на каждый кг вашего веса, в соотношении 70% качественные растительные жиры 30% качественные насыщенные жиры.