Выпирает грудная клетка

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно заметила что под ключицей выпирает какая то кость, спереди не видно, а когда боком стою, особенно когда плечи расправляю, смотрится как выпуклость. На ощупь опухоли нет, просто кость. Раньше я просто не замечала, может и всегда так было, если бы коллега по работе не сказала, что у меня грудь странная выпирающая. Я как ипохондрик сразу запереживала. Если это имеет значение, то у меня остеохондроз шеи и возможно грудной тоже есть. Что это может быть? Может строение кости такое или онкология, не дай Бог. При нажатии на грудную клетку(не именно на выпирающее место, а вообще везде) чувствуются средней выраженности болевые ощущения в костях, само это место без особой болезненности, кожа не изменена, на ощупь кость как кость. Даже незнаю что подумать. Стооит ли бить тревогу и бежать к врачу? Если да, то к какому врачу обратиться очно, тоже к хирургу? Что это вообще может быть? Спасибо за ответ.
Теги: выпирает кость на грудной клетке, выпирает кость над грудью
Добавлен: 6 июля 2017 года

10 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 10:01
Сделайте КТ
юлия2345 2017-07-28 13:58
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сейчас решила посмотреть фотографии свои, на всех фотографиях у меня такая грудь, даже 5-7 летней давности, только на фото где я худая еще была, лет 10 назад вроде все ровненько, а как поправилась, и эта выпуклость появилась. Что это может быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-28 17:08
Вопрос не конкретен
Елена 2018-03-29 10:51
Извините, у меня такая же ситуация, хотелось бы знать, что это может быть? КТ сделать смогу недели через 2
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-29 11:46
Сделаете КТ - сможем обсудить косвенно Вашу проблему
Нарина 2019-06-05 21:20
Здравствуйте. Заметила сегодня, что у меня грудная клетка с правой стороны, чуть выпирает. Косточка, при надавливании не болит. Сбоку когда смотрела, вижу что выпирает. Я не падала, не ударялась Что делать? Это серьезно? Я очень испугана
Фото приложила, надеюсь видно
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-05 21:30
Я не комментирую испуги. Ничего острого в этом нет. При желании обратитесь к врачу в плановом порядке
Нарина 2019-06-05 21:33
Значит, Ничего серьезного? А ухудшения могут быть?
Спасибо за ответ
Эн 2022-08-05 00:45
Это деформация грудной клетки у вас, килевидная
смешно что врач этого не знает
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-06 21:16
Прогноз благоприятный
-1