Образование на грудной клетке

Спрашивает: Vika87
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заметила у себя на грудной клетке бугорок. По рекомендации онколога, сделала рентген грудной клетки, скалиоз, остальное все в порядке. КТ грудной клетке ничего не обнаружило. Узи этой области тоже в норме, жидкость не выявлена. Может это быть от скалиоза?
Теги: шишка на грудной клетке, припухлость на грудной клетке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

10 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-08 10:58
Скажите а эту штуку кто-то пальпировал? Интересует консистенция, подвижность, спаяна ли с подкожной жировой клетчаткой, наличие лимфоузлов этой области
Vika87 2018-02-08 11:12
Да, два хирурга. Сказали что это строение такое
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-08 12:38
А кем вы работаете, куда тратите свое здоровье?
Vika87 2018-02-08 12:55
Работаю в отделе кадров, сидячая работа
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-08 12:59
Причиной Вашего состояния может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.

Комплекс включает упражнения для расслабления мышц шеи и их укрепления.

1. Встаньте или сядьте на стул с прямой спиной. Расслабьте руки, опустите вниз. 10 раз поворачивайте голову влево и вправо, насколько сможете. Если боль мешает сделать поворот, сделайте несколько резких рывков голову вправо и влево.

2. Оставайтесь в том же положении. Опустите голову вниз и постарайтесь дотянуться подбородком к груди. Остановитесь на 10 секунд. Выполните 5 наклонов головы.

3. Сядьте на стул, расслабьте руки. Втяните подбородок и постарайтесь переместить голову назад. Сделайте 10 движений. Упражнение полезно для растяжения задних шейных мышц и показано людям, вынужденным работать в напряженной позе.

4. Сидя на стуле, положите на лоб любую ладонь. Наклоните голову вперед, сильно надавливая ладонью на лоб. Задержитесь на 10 секунд, сделайте перерыв, повторите 10 раз. Благодаря напряжению мышц упражнение помогает укрепить переднюю части шеи и обеспечивает правильное положение головы.

5. Встаньте, расслабьте руки. Высоко поднимите плечи максимально высоко, задержитесь на 10 секунд. Расслабьте плечи и сделайте глубокий вдох, ощутите, как руки тянут вниз плечи. Повторите 5-10 раз.

6. Лягте на спину на пол. Поднимите голову, задержитесь на 10 секунд, положите на пол. Повторите через 5 секунд. Сделайте 8 раз.

7. Попросите помощника с силой помассировать мышцы между костью затылочной области и ее мягкой частью. Сначала вы ощутите интенсивную боль, которая сменится значительным облегчением состояния.

8. Лягте на пол и попросите помощника помассировать верхний участок лопатки — место крепления главной шейной мышцы. Болезненные ощущения сменятся приятным теплом.
Vika87 2018-02-08 13:15
Благодарю за детальный ответ. Подскажите имеет ли смысл посетить торакального онколога или рентген и кт это показали?
Vika87 2018-02-08 13:18
Мрт шейного или грудного отдела?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-08 14:07
Больше шейного
Виктория 2018-02-08 15:05
Подскажите имеет ли смысл посетить торакального онколога или рентген и кт это бы показали?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-08 17:33
Меня больше бы интресовала МРТ грудной клетки и средостения с контрастом