Шишка на грудине у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У ребенка 10 лет справа от середины грудины как-будто косточка выпирает, слева ничего нет. На ощупь твердая, как кость или ребро. До этого ничего не замечали. Что это?
Теги: шишка на грудине у женщин, шишка на грудине у женщин что это
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 февраля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-01 21:44
Может быть начало килевидной деформации грудной клетки, или была травма и там была гематома, которая постепенно окостенела. Нужно следить за осанкой ребенка.