Анализы крови превышают норму

Спрашивает: sunshinedifferent
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, ребенок болеет 1.5 месяца. Сопли, кашель, температура до 39. Стабильно раз в неделю поднимается температура на 1-2 дня.
Последний раз выявлен отит, назначены антибиотики.
При лечении все в норме.
В последний день приема антибиотика - температура 38.5, начинает краснеть горло.
Сданы анализы мочи(в норме) и крови(превышение некоторых показателей в 2 раза).
Лор осматривает, красное, рыхлое горло. Нос, уши в норме.
Ребёнок перестает пить и глотать слюну, плачет, больно.
Вопрос: с чем связаны такие показатели анализов? Что делать? Могут ли быть воспалительные процессы внутренних органов?
Прошу помочь разьяснить анализы и сказать что делать дальше.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-11 19:56
Похоже на инфекционный мононуклеоз
Платная консультация
sunshinedifferent 2017-11-12 17:51
Разве при мононуклеозе не должны в анализах присутствовать вироциты(мононуклеары)?
Да и лимфоузлы у нас в норме.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-12 21:36
О! так вы врач? Зачем тогда здесь спрашиваете?