Повышены тромбоциты, низкий гемоглобин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год, сдали анализ крови, подскажите, пожалуйста, по результатам. Гемоглобин 99 (норма 108-132)
Тромбоциты 462 (норма 218-362)
Цветовой показатель 0.69 (норма 0.85-1).
Все остальные показатели в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Подскажите, пожалуйста, от какой беременности по счету Ваш ребенок и как она протекала, с осложнениями, или гладко?

Какие роды по счету, сколько было недель?

Роды самостоятельно, или путем кесарева сечения?

Подскажите, пожалуйста, вес и рост ребенка при рождении, оценку по шкале Апгар, если помните?
Екатерина 2021-06-10 23:46
Добрый вечер! Беременность вторая, роды первые, протекала нормально. Роды на 39 неделе, экстренное кесарево, дистресс плода.
Вес 2850, 48 см. По Апгар 8/9.
Пересдать общий анализ крови через месяц. Не забывайте про обязательное соблюдение питьевого режима из расчета 50-80 мл/кг/сут, это могут быть всевозможные компоты, морсы, кисели, просто питьевая вода

Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)

Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%.

Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 1,5-2 часа в день, а лучше 3 часа(в любую погоду) при условии нормальной температуры тела у ребенка.