Яркая вена на веке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у малыша с рождения яркая фиолетовая Вена на веке. Врачи делятся на два лагеря половина говорит пройдёт, другая - нет. Что скажете вы? Как вообще эта особенность называется? Можно ли как-то поспособствовать её устранению? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Делали ли УЗИ головного мозга? Срыгивает ли малыш? Как дела со стулом у него?
Елизавета 2021-06-09 16:22
Делаем регулярно НСГ, там только киста, остальное в порядке. Срыгивает только когда начинает ползать сразу после еды. Со стулом нет проблем
Подскажите, пожалуйста, от какой беременности по счету Ваш ребенок и как она протекала, с осложнениями, или гладко?

Какие роды по счету, сколько было недель?

Роды самостоятельно, или путем кесарева сечения?

Подскажите, пожалуйста, вес и рост ребенка при рождении, оценку по шкале Апгар, если помните?
Елизавета 2021-06-09 16:25
Беременность первая. Протекала гладко. Роды естественные в 40,5 недель. Вес при рождении 3980 рост 56см. Была асфиксия и гипоксия при родах. Апгар 6/7
Необходимо наблюдение в течение 6 месяцев, повторное узи головного мозга через 3 месяца.