Сыпь у ребёнка в виде красных точек

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь в виде красных пятнышко. Промывали нос и заказывали капли и ребёнок сильно плакал. После этого сразу появилось
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Сыпь только вокруг ушек?
Светлана 2021-06-10 05:37
Здравствуйте! Сыпь вокруг ушей, немного на лбу. Сегодня стала более светлая. Поставили диагноз- фотодерматит. Назначили супрастин и лакто-фильтрум.
Так же не забывайте про обязательное соблюдение питьевого режима из расчета 50-80 мл/кг/сут, это могут быть всевозможные компоты, морсы, кисели, просто питьевая вода

Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)

Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%.

Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 1,5-2 часа в день, а лучше 3 часа(в любую погоду) при условии нормальной температуры тела у ребенка.