Сыпь вокруг рта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, дочке два с половиной года. Несколько дней назад появилась сыпь вокруг рта в виде красных точек, в течении дня то краснеет, то бледнеет. Не чешется, не шелушится. Вчера была высокая температура. Мажу сыпь бепантеном, пока результата нет. Что это может быть?
Теги: сыпь вокруг рта у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 19:31
Здравствуйте Евгения!
Как дела?
Как температура?. Сыпь не поменялась?
Евгения 2017-04-11 15:05
Здравствуйте! Температура держалась 1 сутки. Сыпь значительно уменьшилась, но немного красных точек вокруг рта остается. По прежнему то бледнеет, то краснеет (или может от освещения зависит то, как выглядит сыпь).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 23:20
Здравствуйте!
Может быть - периоральный дерматит.
Попробуйте : - цинковая мазь 10 % смешать с бепантеном - 1 к 1 - 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь.