Температура, лейкоциты

Спрашивает: Рада
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочь 7 лет залазила на кухню и ударилась левым боком об столешницу. На следующий день жаловалась на боли в этой области, образовался синяк. В тушинской больнице провели УЗИ, рентген. Повреждений не выявлено. Анализ крови показал повышенные лейкоциты. Вечером поднялась температура 39, ночью 39.5. утром 38.9. В скорой сказали давай обильное питье и сбивать температуру. Следует ли обратиться в другую клинику или продолжать рекомендации врачей в Тушино и скорой (обильное питье, регидрон, жаропонижающее)
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

При повышении температуры выше 38,5 С, возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол (Эффералган, Панадол, Цефекон). Не забываем про физические методы охлаждения, обтереть ребенка мокрой тканью смоченной в воде комнатной температуры. Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)
Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%.
Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств.
Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 1,5-2 часа в день, а лучше 3 часа(в любую погоду) при условии нормальной температуры тела у ребенка.
Пересдайте общий анализ крови в динамике через неделю