Посмотрите пожалуйста анализы

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера были на дне рождении и не кушали с 17: 00, ребёнок очень много бегала, утомилась, при возвращении домой уснула в машине. Утром просила постоянно пить, потом сказала что дрожит одна рука. Уснула дальше потом долго не могли разбудить, лежала вяленька, дала понюхать нашатырный спирт очухиваласт потом снова засыпала, вызвала скорую, до приезда скорой дала попить сок (мультифоуктовый) она выпила две кружки и как будто очнулась спустя 10 минут после питья Приехала скорая померили сахар было 4,1 поехали на скорой в больницу сдали анализ крови и мочу фото чуть ниже. Спали в душной комнате.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2019 года

21 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 17:14
Добрый день.
У ребенка признаки ацетонемического синдрома.
Анализ крови сдавали после сока?
Армине 2019-03-24 17:16
Да, все после еды
Армине 2019-03-24 17:28
От чего этот ацетономический синдром?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 20:14
У детей бывает, когда ребенок голодает, при отравлении, иногда при стрессах, при орви.
Повышенные лейкоциты связаны с забором крови после еды и ацетонемическим синдромом.
Ребенка нужно отпаивать, можно дать сладкий чай, отвар изюма, компот из сухофруктов, и надо начинать кушать.
Армине 2019-03-24 21:00
Скажите пожалуйста а из за чего понижены лимфоциты?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 21:15
Они понижены за счет повышенных сегментоядерных, эти показатели взаимосвязаны, могут свидетельствовать об инфекции. Но нужен осмотр врача, чтобы понять причину таких изменений.
Армине 2019-03-24 21:38
У нас дома есть тесты на ацетон я сегодня в течение дня постоянно проверяла с каждым разом все меньше и меньше становилось. Палочка все светлее и светлее почти ближе к минимальному.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 21:46
Так и должно быть, продолжайте отпаивать ребенка, кормить, и наблюдайте за состоянием ребенка.
Армине 2019-03-24 22:15
Вы простите меня за уйму вопросов (это все может быть симптомом сахара? Или у нас нет сахара? Месяцем ранее сдавали анализы ещё и на сахар тоже результаты ниже. В первой лаборатории лейкоциты 3,33 на следующий день в другой клинике лейкоциты в 6,6 все на голодный желудок но днем разницей и в разных клиниках. Что скажете есть повод беспокоится или все хорошо. Заранее благодарю вас.
Армине 2019-03-24 22:16
Вот продолжение анализы
Армине 2019-03-24 22:17
И вот сахар
Армине 2019-03-25 20:12
Ответьте пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-25 21:29
Сахар у вас в пределах нормы.
По поводу лейкоцитов переживать не стоит, это может зависеть от лаборатории, от стресса.
Армине 2019-03-25 21:41
Если анализы в норме то можно считать что ребёнок здоров? Верно? Если бы даже не дай Бог было какие то онкоболезни эти анализы бы показали бы отклонение? Верно? С нетерпение жду ответа (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-25 21:44
Да, могут быть нарушения здоровья, которые особо не влияют на анализы, но серьезного ничего нет.
Армине 2019-03-25 21:58
Ещё один вопрос (по анализам этим можно сделать вывод что у ребёнка нет онкоболезней?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-25 23:24
По анализам крови заподозрить онкоболезни нельзя. Некоторые заболевания дают сразу изменения в крови, например, болезни крови, а некоторые могут сначала и не давать.
Армине 2019-03-25 23:42
Если бы какая то болезнь или проблема со здоровьем была бы то анализы были бы плохие? Правильно понимаю?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-26 21:02
Да, если бы что-то серьезное было, то анализы бы были плохие.
Армине 2019-03-26 23:00
Вы просто чудо а не врач! Огромное вам человеческое спасибо за такое терпение. Ещё раз спасибо вам. Дай Бог больше таких врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-27 22:55
Будьте здоровы.