Повышены все анализы крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Две недели назад поступила в больницу с сильным носовым кровотечением. Настолько сильным, что гемоглобин со 141 за 2 дня упал до 108. Прижечь лор к сожалению не смог, потому что сосуд оказался где то глубоко. Отправили в больницу в общую кардиологию, где кровь остановили системами. Вопрос вот в чем. Когда я поступила, анализ крови показывал количество лейкоцитов 14 соэ 38. И не только лейкоциты. Все анализы были повышены. Я была настолько в стрессе, напугана, что и сахар повысился сильно. Последний раз сдавала был 4,7 а с кровотечением повысился аж до 10. Потом со временем лейкоциты начали снижаться. Перед выпиской уже были 9,8. Сахар тоже снизился до 6,2. А вот в больнице я ещё и заболела очень сильно. Простуда. И последний анализ, перед выпиской, сдавала с температурой 37,7. соэ повысился аж до 53. Хотелось бы знать, может это быть связано с потерей крови (первый раз, когда соэ 38 была) и с температурой второй раз? Когда соэ ещё больше повысилась. Остальные показатели крови перед выпиской, более - менее пришли в норму. Гемоглобин повысился до 119
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-25 12:00
Здравствуйте.
СОЭ- неспецифическая реакция, может реагировать и на воспаления, и другие различные изменения в организме. Так что ничего необычного в Вашем случае я не вижу.
Будьте здоровы.
-1