Ребёнок выпил лимонку

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнок выпил смесь с лимонной кислотой. Чистили чайник на 1 литр воды насыпали 10-15 грам примерно, из этого чайника 30 мл и 150 чистой воды, ребёнок выпил примерно 50-60мл, как поняли сразу начали поить водой дали смекту и смесь, ребёнок уснул как обычно не капризничал, всю ночь спал, утром встал сходил в туалет по большому как обычно, все обошлось?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2021 года

5 ответов

Была ли рвота у ребенка? Жидкий стул? Температура
Мария 2021-06-09 22:28
Нет рвоты не было, жидкого стула и температуры тоже нет, уже прошло несколько дней ведёт себя как обычно, кушает, активничает, внешних признаков никаких нет
ОтличноПодскажите, пожалуйста, от какой беременности по счету Ваш ребенок и как она протекала, с осложнениями, или гладко?

Какие роды по счету, сколько было недель?

Роды самостоятельно, или путем кесарева сечения?

Подскажите, пожалуйста, вес и рост ребенка при рождении, оценку по шкале Апгар, если помните?
Мария 2021-07-04 20:47
Первые роды, естественные, по Апгар 8/8
Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)

Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%.

Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 1,5-2 часа в день, а лучше 3 часа(в любую погоду) при условии нормальной температуры тела у ребенка.