Выпили антисептик

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок 3 г. выпил антисептик для рук(на изопропиловом спирте) заметили поздно (он перелил его в кружку, и мы думали там просто водичка, пока не увидели спрятанный пузырек от антисептика, перелила обратно не хватает примерно 20-30 мл. Притом не понятно была ли водичка в кружке, или кружка была пустая когда он антисептик туда налил) когда заметили он сказал: попил маленько, водичка горькая. Примерно мог сделать несколько глотков (пока понял что горькая, пьет всегда залпом по не сколько глотков) когда заметили напоили его водой 1-1.5 л пытались вызвать рвоту, так и не смогли, дала Энтеросгель. Приехали на скорую нам сказали уже прошло 2 часа, промывание бесполезно, наблюдайте. Ребенок ведёт себя как обычно, говорит ничего не болит (а может теперь и боится, пока пытались вызвать рвоту сильно испугался) Чем опасно и что теперь делать дальше?! Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

В данном случае необходимо обильное питье из расчета 50-80 мл/кг/сут, это могут быть всевозможные компоты, морсы, кисели, просто питьевая вода
Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)
Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%.
Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств.
Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 1,5-2 часа в день, а лучше 3 часа(в любую погоду) при условии нормальной температуры тела у ребенка.
Лера 2021-07-04 06:04
Спасибо большое за ответ! В течении скольки дней нужно это выполнять? Чем это могло навредить?
Обычно в течение первых трех суток. Если будете соблюдать рекомендации, то ничем)