Есть ли риск заражения, ков19

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у нас сейчас произошла такая ситуация. Мы сегодня пошли с ребёнком в санаторий ему 9л ет. Зашли к логопеду, она была без маски, на вид у неё был заложен нос, и она подкашливала Затем начала кашлять сильнее и сильнее, затем вообще до побывав ко рвоте, кашель сухой взахлёб. потом она даже упала от этого кашля. Все это время мы находились с ней в одном кабинете, она была без маски. Я была в маске, ребёнок из за вредности ненадолго снимал маску рядом с ней. Она сказала что им сегодня утром поставили вакцину от ковида.,и она не знает что с ней. Тест на ковид она сказала что сдавала перед этим. У меня ребёнок с средне степени тяжести бр астма, только добились частичного контроля, и вот. Ему опасно даже любое ОРЗ. Скажите пожалуйста какой риск заболеть для нас? Если ей поставили вакцину она заразно для нас? Мы вакцину не ставили и ковидом не болели никогда. Что делать? Принимать арбидол может быть? Или ничего уже не поможет! Может ли у неё быть такая реакция на вакцину, она говорила что ей горло першит. Спасибо большое за ответ. Сижу теперь реву, хотели завтра ехать на озеро на базу теперь не знаю что и делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Человек который привился от Ковид не заразен для окружающих. Вам не следует расстраиваться, возможно у учителя аллергическая реакция на цветение и пыльцу, вследствие этого кашель. Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)

Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%.

Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 1,5-2 часа в день, а лучше 3 часа(в любую погоду) при условии нормальной температуры тела у ребенка.
Арбидол давать не следует