Прием Редуксина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поинимаю Редуксин 15 в течение 4 лет. Не постоянно, а схемой 2/3, 3/2. Иногда перерыв бывает и больше - 4-5 месяцев. В первые полгода приема преперата похудела на 40 кг. Со 105 до 68. Год принимала без перерыва. Полностью изменилась система питания. Не могу сказать, что она стала прям совсем правильной, но потреблять тоннами сладкое и есть колбасу в 12 ночи я перестала. Вес оставался на месте после отмены препарата. Аппетит вернулся, но я уже могла его контролировать. Сейчас пропиваю 2 месяца Редуксин, когда понимаю, что вес начинает ползти вверх. Выше 76 не поднимался, но я для меня и это очень много. За все время приема не было абсолютно никаких побочных эфыектов. Более того, с моим постоянно высоким давлением после потери веса и приема Редуксина, я забыла, что такое постоянные головные боли, препараты доя снижения АД и ЧСС. Я военнослужащая, поэтому каждый год обязательно прохожу полное обследование. Все показатели в норме- упал холестерин, печёночные ферменты в норме, показатели крови - в норме. Гормоны - в норме. УЗИ печени, сердца, кардиограмма - все в норме. Хотя до потери веса ставили гипертрофию ЛЖ. Чувствую себя отлично. Никогда не было сухости, жажды, бессонницы, вообще ничего из того, что написано в аннотации к препарату. Скажите, есть ли все опасность в приеме препарата столь длительный срок? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-25 13:59
Здравствуйте.
Курс лечения без перерыва не должен превышать 3-х месяцев, с перерывами- 2-х лет. Лечение необходимо проводить под руководством врача, имеющим опыт лечения ожирения.
Всего доброго.