Анализ Эпштейн бар превышает норму в 42 раза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: С детства часто был герпес на носу. Последние пару лет он не беспокоил.
Здравствуйте, последнее время меня беспокоит заложенность в ушах, носу (нос дышит, но заложенность а верхней части присутствует). Антигистаминные не помогают. Наблюдалась у Лора. Нет претензий. Была у стоматолога. Тоже ничего. Делала мрт и узи сосудов головного мозга. Не выявлено. Невролог направил на анализы. И критическое значение показал анализ Эпштейн Барр VCA IgG 41,46 IgM не обнаружено.
Температура последние 2 недели 37-37,2
Что с этим делать? На сколько это опасно? Как улучшить своё состояние? С каждым днём чувствую себя все хуже. Появилась пульсация в висках еще последнее время.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-13 14:26
Светлана! По данным обследования этим вирусом вы уже болели. Чтобы выяснить, есть ли он или другие вирусы герпеса на слизистой верхних дыхательных путей, нужно сдать мазок из носоглотки методом ПЦР на вирусы ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. При выявлении этих вирусов пройдите осмотр у врача инфекциониста. Кроме этого сдайте мазок на микрофлору из носоглотки и чувствительность к антибиотикам.