В 10 лет был поставлен диагноз инцефалит

Спрашивает: Тимофей Семёнов
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пожалуйста, выберите ваше государство
Здравствуйте, в первом классе при стрижке волос обнаружили клеща на шее сзади, я вообще думал что за родинка выросла?! В10 лет я внезапно собираясь в школу зимой потерял сознание, очнулся в реанимации под капильницами, я не помню сколько там пролежал, врачи сказали осложнение после гриппа, была частичная потеря памяти, пил пилюли для востановления. Когда родные решили забрать меня, как сейчас помню, состоялся такой разговор с врачами мол диагноз инцефалит, мама испугалась, а потом сказала, а давайте мол у ребёнка спросим считает ли он себя инвалидом, конечно же я ответил что нет, на этом и разошлись. Все эти документы я так думаю наверное должны быть там у них в архиве. Ну в общем жил я работал и в армию сходил хотя мог и не идти видимо, ну тут поделать не чего характер такой, упёртый. Работал бульдозеристом до этого времени, были травмы головы из-за одной шишка слева ну нарост костный, а из-за другой вмятина прям по середине лба, перелом, в больницу с этими травмами не обращался так и работал, головные боли были, но я терпел, привык. Так вот в последние годы, ну года два три а особенно последнее время боли стали не выносимыми, чтоб уснуть порой приходится перетягивать голову шарфом чтоб уменьшить боль и постараться уснуть, да просыпаться начал даже от этих болей головных. Ах, да не так давно потерял сознание прям в туалете среди ночи ну по маленькому пошол и чувствую что плохо что-то, ну сходить успел а вот выйти из туалета уже нет. Раньше были похожие состояния, но я крепился и сознание не терял. В общем головные боли постоянные только степень боли отличается, головокружение, постоянная усталость, вроде и сил и энергии хоть отбавляй, а проснулся, и уставший, немеют ноги, по ночам просыпаюсь от того что ног не чувствую и потихоньку волной начинаю их ощущать, кончики пальцев рук да и кисти порой, но в меньшей степени немеют тоже. А вопрос такой является ли выше сказанное поводом для присвоения инвалидности?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-28 21:22
Здравствуйте, Тимофей.

По поводу инвалидности ничего сказать не могу, так как нет диагноза.
Вам необходимо обратиться к неврологу, сделать МРТ головного мозга, чтобы выявить диагноз. Возможно это посттравматический синдром или опухоль мозга. Вам не о группе сейчас нужно думать, а о выявлении диагноза и лечении, травмы, которые Вы перенесли нельзя было переносить на гогах и без лечение, это всегда чревато осложнениями, которые у Вас теперь есть. А инвалидность будет напрямую зависеть от диагноза.

Здоровья Вам!