Д. Э. П и резидуальная энцефалопатия

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, простите за беспокойство. Но к врачу попаду еще не скоро. Меня беспокоит такая проблема. В 2013 году через 3 месяца после родов я сделала кт. Написали диагноз дисциркуляторная энцефалопатия и уже не помню. Какие то изменения в лобных долях. Спустя год боли стали усиливаться в голове, затем стали появляться ночные кровотечени из носа. Я пошла к нервопатологу другому, посмотрев снимок. Ничего не объяснив она написала что у меня резидуальная энцефалопатия. Прописала лечение. Но оно мне не помогло. Боли переодически возвращались. В 2015 я сделала опять снимок кт. Там было написано дисциркуляторная энцефалопатия с выраженной гипертензией. Капала пирацетам. И еще что то уже не помню. Боли прошли. Но недели три назад. При воспалении и температуре 38 был сильный приступ головной боли. Ровно двое суток не проходил. Не могла спать ночью со всем. Ничего не помогало. Ни таблетки. Ни мокрое полотенце. Не могла находится где шумно, светло. Трудно было двигаться. Каждое движение доставляло адскую головную боль. Как судороги. Причем могу сравнить со схватками, ток в голове). При этом появились красно синии пятна по телу (не знаю, связано с этим или нет). Не могли бы мне подсказать что значит ДЭП. Чем он опасен или нет? И что это могли быть за боли. Я грешу на Мигрень. За ранее спасибо вам большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-25 11:23
КТ это рентген а ДЭП это клинический а не рентгенологический диагноз и если такое написали в заключении по КТ то они немного не правы. А описаный Вами пристп боли при температуре больше похож на менингизм. Обратитесь срочно к врачу