Занятие спортом при ДЭП 2 степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! С детства страдаю сильными мигренозными головными болями. Раньше врачи отмахивались от меня и говорили, что либо в таком возрасте таких проблем быть не может, либо что голова у всех болит. Сейчас мне 29 лет и недавно мне наконец-то поставили диагноз: ДЭП 2 ст. С ликводной гипертензией, частыми цефалгическими мигренозными пароксизмами. Я очень активно занимаюсь спортом: тренажерный зал, hard-fit, бег трусцой по 8-10 км. В день. Мой врач пожал плечами на вопрос совместимости моей болезни со спортом. Все статьи по данному заболеванию тоже не описывают можно ли заниматься спортом, какими видами спорта, как часто и интенсивно? Буду благодарна за исчерпывающий ответ, т. к. Не могу жить без спорта, но и усугубить заболевание тоже не хотелось бы. Заранее благодарна!
Теги: дэп 2 степени, лфк при дэп, диагноз дэп 2 степени
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 11:29
Здравствуйте. В таких случаях можно заниматься спортом, но нагрузка должна быть не большая, тяжёлые физические нагрузки могут ухудшить состояние.