Тупость, умеренные боли головы, беспокойство, тревога, усталость

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, года три назад у меня началось ухудшение состояния, навязчивые мысли, слабость в теле, нежелание что либо делать, хотя при попытках что то сделать не получалось, голова отказывалась работать, резкие перепады настроения, с одной ступеньки на другую, его уже нет, обидчивость, безразличие ко всему, только мой мой внутренний мир и его изучение, почему да как это со мной происходит. Люди хоть чему то радуются, а я угрюмый, меня ничем невозможно было удивить, какая-то душевная подавленность, всё искал внутреннее спокойствие. А голова совсем не работала, я превратился в какой-то овощ, стал комплексовать, старался не показывать людям своё состояние. Оказался на дне, ничего не хотелось. Перестал общаться с людьми, боялся их взглядов даже, думал почему так посмотрел ли сказал. Перестал любить всё. Врач назначал Актовегин в. в Мексидол уколы и таблетки, Глиатилин, Грандаксин, тиролиджен. Через некоторое время мне стало лучше. Месяц после лечения чувствовал себя хорошо. Вот опять все возвращается. Как вышел на работу. Врач ставил диагноз: цефалгический с выраженной астенией синдром.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-21 07:05
Здравствуйте.

Пройдите МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить не из-за поражения ли мозга или нарушения его кровоснабжения у Вас такие симптомы. Если всё окажется нормально, то возможно Ваши симптомы связаны с ВСД или психическим нарушением, (беспричинная депрессия). Пройдите тот курс лечения, который Вам помог и обратитесь к психотерапевту, для того чтобы выписал антидепрессант для длительного лечения.