Чего ждать от такого диагноза?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,02,05.2017. была получена травма головного мозга, зделанна операция по удалению гимотомы, трепонация черепа. 10 дней лежал в больнице после чего был выписан и наблюдаюсь у невролога врачи не чего толком не говорят выписали лекарства и уколы. Был поставлен диагноз ушиб головного мозга. Открытый вдавленный перелом теменной кости слева, Ушибленная рана теменной области. Хотел спросить опасно ли это для здоровья? Сколько должен длиться больничный? Положена ли инвалидность при таком диагнозе если да какая группа. Состояние вялое головные боли бывает теряюсь в пространстве.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-27 23:07
Здравствуйте. После такой травмы положена 3 группа инвалидности, Больничный вам могут продлевать до 4 месяцев. Такая травма будет требовать регулярного профилактического лечения у невропатолога раз в 6 месяцев.