Тремор-дистония

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Доброго времени суток! Давно мучаюсь головными болями и долго стеснялась выказать свою проблему. Но всему наступает предел. Мне установлен диагноз: Тремор-дистония с умеренным аритмичным тремором головы. Цервикокраниалгия, дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, умеренный болевой синдром в стадии ремиссии, хроническое рецидивирующее течение. Диагноз выставлен после того, как отлежала в больнице. Боль ушла ненадолго. Живу и мучаюсь. На клоназепаме уже год. По профессии психолог. Работать по профессии не получается. Могу ли оформить инвалидность, ибо на фоне волнения - голову выкручивает.) И еще, доктор, мне было назначено год назад введение ботокса, либо диспорта, либо ксеомина. Как Вы понимаете, таких средств у меня нет, а при наличии инвалидности эти препараты можно получить бесплатно. Что же делать? Я состою на учете в центре занятости. Если иду работать по своей специальности - психолог, то работаю месяц-два, не более. Открытые уроки, публичная работа и все, собираю чемоданы. В центре занятости направляют работать по специальности, ибо ограничений по труду нет. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 21:56
Здравствуйте. Такой диагноз не предусматривает группы инвалидности, вам нужно очно пройти исчо курс стационарного лечения, возможно после дообследований и коррекции диагноза, вы сможете оформить группу инвалидности.