Гидроцефалия, дикая головная боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Маме (65 лет) поставили диагноз Наружная заметит. Гидроцефалия. Из симп-ов: часто теряет сознание и чувствует усталость, очень часто и сильно болит голова. Все остальные анализы и обследования соот-ют полностью здоровому человека. Головная боль, усталость и потери сознания длятся уже больше 2х лет - предписанное консервативное лечение не помогает. Подскажите, пожалуйста, данный диагноз лечится оперативно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-14 15:16
Здравствуете.

У меня здесь не открываются фотографии, скиньте мне фото описания и заключения МРТ головного мозга в ВК. Ссылка есть в моём профиле. Нужно полностью посмотреть описание МРТ, так как заместительная гидроцефалия чаще всего бывает из-за уменьшения объёма мозга, и не всегда нуждается в лечении.