Из-за родовой травмы в голове проблемы с органами ЖКТ.

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит с пониженной кислотностью, неврозы, остеохондроз, головные боли на погоду..
Здравствуйте доктор! При рождении получил родовую травму оказалась сдвинута пластина в затылочной области подробностей сильно не знаю не читал давно в карте но смысл такой. После этого был и отек мозга в барокамере врачи говорили что все равно умру. Говорили что могут остановиться расти конечности. Потом в год-два кровь шла из прямой кишки без причины и сама собой прекращалась. Года в три начал терять сознание. Умудрился подхватить еще в детстве несколько фобий мамка рассказывала что так испугался врача в детстве что глаз чуть "не закатился". До сих пор уже лет 10 не могу сходить в больницу от боли сразу в обморок. Делал МРТ лет в 18 военкомат направлял заключение: "незначительная гидроцефалия, последствия арахноидита". Мучают головные боли особенно при перемене погоды. Прохожу обследования у кардиолога по результатам сердце идет перестук или синусоида неправильная говорит что иди лечись к невропатологу что то типа "сигнал неправильный поступает с головы потому и бьется неправильно" пока что все врачи ставят ВСД под подозрением. Хотел бы у вас узнать может ли из-за головы неправильно работать например кишечник или желудок. Узи делали в детстве врач сказал что как будто желудок просто не работает сам по себе. У гастроэнтеролога пока не был только собираюсь (фобия)?) на сегодняшний день такое состояние: трясет иногда раза два в неделю какой то страх паника. Подскакиваю по ночам. Половой жизни нет потому что от волнения и страха ничего не работает. В больницу сходить не могу. Есть симптомы гастрита с пониженной кислотностью. Буду ждать ответа. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 12:25
Здравствуйте. Вы описываете проявления всд с паническими атаками, а также приступы фобий. Вам необходимо пройти курс процедур у психотерапевта, дабы убрать фобии. На фоне дисбаланса нервной системы возможно нарушение работы всех систем.