Болит голова

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет

Сергей, 25 лет, город Горки
Вопрос:
Здравствуйте.
В январе месяце были головные боли в области лба, после простуды. Обращался к врачу, ну мне назначили уколы и пить таблетки. Ну через время головная боль прошла. А теперь неделю назад заболела голова в области лба. Я работаю водителем и напарник ушёл в отпуск я неделю работал с одним выходным. Может это от напряжения не знаю. Ну я сделал МРТ.
Врач после мрт сказал что ничего страшного нет, и это всё мелочи. Если пригласить сюда 10 человек с улицы то у 3 из них будет тоже такой диагноз как у тебя.
Протокол исследования.
Срединные структуры головного мозга не смещены. Желудочковая система обычной конфигурации, не расширена, боковые желудочки симметричны. Субарахноидальное пространство над конвекситальной поверхностью полушарий большого мозга асимметрично нерезко расширенно. Субкортикально в теменно-затылочной области визуализируются единичные рассеянные очаги, гиперинтенсивные в T2W, Flar, изоинтенсивные в T1W, без признаков масс-эффекта, диаметром около 3-5мм, вероятно, сосудистого характера. Гипофи обычно расположен, не увеличен. DWI - без признаков цитотоксического отека. ММУ, кранио-вертебральный переход без особенностей.
Заключение: МРТ-признаки единичных очаговых изменений в субкортикальных отделах полушарий головного мозга (вероятнее, сосудистого гинеза).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-17 07:07
Здравствуйте, а в чем вопрос?
Сергей 2015-07-17 10:46
К чему это может привести? И опасно ли это?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-21 11:38
Это не опасно, не к чему привести не может и к головным болям не имеет отношения.