Головные боли после травмы при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Моя подруга нелделю назад попала в дтп. Удар пришелся на голову. Она сделала МРТ. Диагноз там такой: МР картина правосторонней полушарной конвекситальной гематомы. Зона посттравматических кистозно-атрофических и глиозных изменений правой лобной доли. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического и посттравматического характера. Арахнаидальные изменения ликворокистозного характера. Она лежит в нашей Кисловодской больнице, но врач ей сказал, что в ее положении (13 недель беременности) делать ничего нельзя. Препараты все противопоказаны. Она просто лежит. У нее сильные постоянные головные боли. Может быть все-таки есть какие-то препараты, которыми можно лечить данный диагноз при беременности. Пожалуйста подскажите. Может стоит обратиться куда-то еще? И чем можно снимать головную боль, она не спит практически.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 14:00
Здравствуйте. В больнице ей должны проводить противоотёчную терапию. Дополнительно в её положении можно использовать Траумель-с и лимфомиазот. Но приём всех препаратов согласовать с лечащим врачом.