Могут ли эти нарушения исчезнуть сами по себе?

Спрашивает: Елена Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте

Вот результаты обследования в Прокопьевской ГБУЗ КО ОКОХБВЛ: ЭМГ признаки демиелинизирующей нейропатии срединного локтевого нервов правой верх. Конечн., срединного нерва левой верх. Конечн. Признаки радикулопатии С8- Т1 слева. Сделано 20.10.16. А по результатам обл. Больницы в Кемерово (по направлению военкомата и бесплатно) - у него нет вообще не найдено никаких нарушений! Сделано 9.11.16. А вообще диагноз сына:
Шейная дорсопатия, грыжа диска С5-С6, протрузия С4-С5, цервикокраниалгия, радикулопатия С8 слева, Ретроцеребральная арахноидальная киста в ЗЧЯ. Это заключение невролога нашего в Киселевске. Вопрос: могут ли эти нарушения исчезнуть сами по себе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-11 11:18
Здравствуйте. Сами собой эти нарушения не пройдут. Вам нужно проходить лечение у невропатолога.
Елена Васильевна 2016-11-13 12:52
Здравствуйте, Александр Анатольевич, Спасибо Вам за ответ. Я расспросила сына, как ему делали ЭМГ. Он рассказал, что ему делали чуть ниже локтя и к запястью. Поэтому у него и не было ни каких нарушений. Врач отнеслась очень халатно, потому как делала анализ только нижне локтя и к запястью и все. Написала, что нет никаких нарушений! Все это у неё поместилось на одном листочке. А в нашей больнице, когда он проходил ЭМГ, ему исписали три листа, и серьезные (это не мои слова, так сказала врач, делавшая ЭМГ) нарушения у него в нижней трети плеча и в подмышечной впадине. Направление от военкомата. Я думаю, что в этом вся проблема. А нашей больнице военкомат не верит! Это получается, допустим, человек сломал ногу в лодыжке, а снимок ему сделали выше колена. Вот и нет перелома и нет проблем. На следующей недели я сама поеду в эту (язык не поворачивается назвать её областной) больницу. А в военкомате его признали годным, потому как обл. Бол. Вынесла диагноз по ЭМГ. - нарушений не обнаружено! Будем подавать в суд. Я писала гл. Врачу - а в ответ тишина. Я звонила в наш военкомат, чтобы приготовили копии решения приз. Ком. Боже, в ответ я услышала Такие крики (только что без матов). ЭТО ПРОСТО УЖАС!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 21:37
Здравствуйте Елена Васильевна. Вы можете обратится в военкомат и не согласится с их решением, просить направление на прохождение повторной комиссии, и ехать снова проходить комиссию, желательно учесть нюансы описанные выше. Военкомат не может принимать решения с разных больниц, там согласно приказу проходят заключения только с определенной больницы.
Елена Васильевна 2016-11-14 03:19
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Хочу спросить у Вас вот о чем. Может ли радикулопатия являться следствием травмы или это от грыжи в шейном отделе.? (У него в детстве дала травма. Он падал турника.) Шейная дорсопатия, грыжа диска С5-С6, протрузия С4-С5, цервикокраниалгия, радикулопатия С8 слева, Ретроцеребральная арахноидальная киста в ЗЧЯ. Это заключение нашего невролога. Сегодня пойду в "травму", может там карточка сохранилось. Спасибо за понимание!
Елена Васильевна 2016-11-14 06:22
Можно я вышлю Вам сканы с детской карточки мед-кой? Сама не могу разобрать, что там написано. Это когда мы обращались к ортопеду-травматологу. Ну не может же эта грыжа и все остальное появиться просто так! Если, конечно, просто тупо биться головой об стенку, то, наверно, может. Может, где сын сам упал и не сказал, не знаю. Но жалобы на головную боль и боль в шее были постоянными. Это полностью моя вина, что не забила тревогу раньше. В период учебы в универе, он один или два раза ходил в прикрепленную к ним поликлинику, но и там не обратили должного внимания. Болит голова- на таблетку и вали на занятия. И больше он и не ходил к ним. Перед призывом он пошел к нашему терапевту, а тот уже дал направления ко всем врачам. Вот тут- то мы нашли столько болячек! Ну, а теперь куда деваться?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-14 21:04
Здравствуйте. Вы можете приложить сканы карточки, но не гарантирую что получится разобрать всё, медицинский почерк иногда абсолютно не читабелен. Причин возникновения грыжи и радикулопатии может быть много, и на данном этапе очень сложно однозначно ответить какая причина возникновения.