Узлы на щитовидке

Спрашивает: berezin.men
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но повторно удалили полип цервикального канала. Цикл в норме. Сбоев не было
Здравствуйте, УЗИ щитовидной железы показали узлы, сама железа не увеличена, прилагаю фото ТТГ И УЗИ. ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ, КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ НУЖНО ПРИНИМАТЬ? спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-02 21:23
Здравствуйте.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу Вы прошли обследование, кто Вас направил?
  2. Узловое образование в щитовидной железе выявлено впервые?
  3. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
berezin.men 2019-05-05 02:05
Здравствуйте, обследование на медосмотре, никаких препаратов не принимала, каждый год профосмотр, и терапевт нащупал узлы и предложил сделать УЗИ, .
berezin.men 2019-05-05 02:07
Про ТТГ прочитала в интернете и решила заодно сдать такой анализ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 21:01
С уровнем гормонов у Вас всё в порядке. По результатам анализов коррекции требует только уровень холестерина. По этому вопросу нужно обращаться к кардиологу.

Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
berezin.men 2019-05-06 07:11
Спасибо, большое Вам за ответ