Узлы в щитовидке

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей мамы обнаружили узлы в щитовидке. Сегодня мы сделали узи. Скажите, пожалуйста, насколько серьезна наша проблема? (Очень переживаю,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 00:23
Здравствуйте, Карина.
Обычно узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике – контрольного УЗИ щитовидной железы 1 раз в 6 месяцев. Учитывая категорию узлового образования THIRADS-4, можно пройти эластографию для дополнительной оценки узловых образований.
Также стоит проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2020-10-06 13:18
Большое спасибо Вам ????
Карина 2020-10-06 13:19
Большое Спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 13:30
Рада была помочь, здоровья Вам и маме!
Карина 2020-10-09 02:52
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мы сдали анализы. Получили следующие результаты. Что Вы могли бы сказать о них? Спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 01:45
Здравствуйте, Карина.
Вы сдали не те анализы, которые я рекомендовала. Но все показатели в норме.