Узи щитовидки. Узлы правой доли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нетх
Здравствуйте Уважаемый доктор. Помогите разобраться в УЗИ щитовидки. А, то консультация моего врача, аж через 10 дней. Умераю от спереживаний. Сильно ли так все плохо? ????Спасибо вам.
Категория: Эндокринолог

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-24 22:09
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, узловые образования в щитовидной железе у Вас выявлены впервые?
По какому поводу Вы прошли УЗИ, что Вас беспокоит?
Вы контролировали сейчас уровень гормонов щитовидной железы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-09-24 22:14
2года назад был, узел 0,6. вообщем то особо ничего не приводило. Решила сделать УЗИ и еще в этом году, проконтролировать И вот такое УЗИ. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.
Елена 2019-09-24 22:22
2года назад делала УЗИ, обнаружили узел 0,6. сейчас решила проконтролировать и вот такое УЗИ. анализ на гормоны здала, но результат не знаю пока. Что очень плохо все?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-24 22:23
Елена, я уже ответила Вам ниже.
Елена 2019-09-24 22:27
А, что такое и 2 анехогенных включения размером больше 2? это тожемузлы какие-то? ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-24 22:29
Это кистозные полости внутри узлового образования. Не нужно вчитываться в описание УЗИ. Оно предназначено для специалистов, Вам же это никакой нужной информации не даст.
Елена 2019-09-24 22:15
Анализы на гормоны сдала, но ответ пока не знаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-24 22:18
В таком случае, особого повода для беспокойства нет. Рост узлового образования на 1 мм за 2 года угрожающим не является. Напишите мне после получения результатов анализов крови на гормоны, и я сориентирую Вас по дальнейшим действиям.
Елена 2019-09-24 22:24
Обязательно напишу. Спасибо ОГРОМНОЕ ВАМ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-24 22:26
Пожалуйста, здоровья Вам!
Елена 2019-09-24 22:28
Спасибо ещё раз.